В Тернопольской области подросток поджег государственный флаг

В Тернопольской области прокуратура Лановецкого района возбудила уголовное дело против несовершеннолетнего местного жителя по факту поджога государственного флага Украины.
В Тернопольской области подросток поджег государственный флаг
Корреспондент.net

Как сообщаютв ведомстве, 16-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения,на школьном дворе грубо нарушал общественный порядок и проявлял явноенеуважение к обществу, а также поджег с помощью зажигалки государственный флаг,который был установлен у центрального входа в школу.

"Вследствиеэтого официально установленный Государственный флаг Украины частичнообгорел", - отмечается в сообщении. Дело возбуждено по факту совершенияпубличного надругательства над государственным флагом Украины из хулиганскихпобуждений по ч. 1 ст. 338 и ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса (надругательствонад государственными символами и хулиганство соответственно).

Засовершение указанных преступлений подросток может быть приговорен к штрафу вразмере до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан, аресту на срок до 6месяцев, ограничению свободы до 5 лет или лишению свободы на срок до 3 лет. Стоитотметить, что уже состоялся суд по данному происшествию, который избрал дляшкольника меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним,в ноябре 2010 года во Львовской области девятиклассники подожгли дверь школы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK