Еврокомиссия следит за делами ТВі и LB.ua

Европейская комиссия пристально следит за развитием ситуации вокруг украинского телевизионного канала ТВі и интернет-издания Левый берег, обращая внимание на решение не проводить проверки СМИ в предвыборный период.
Еврокомиссия следит за делами ТВі и LB.ua
АР

"Европейскаякомиссия пристально следит за всеми вопросам, которые касаются средств массовойинформации, так как свобода слова очень важна для Европейской комиссии. Я небуду вдаваться в детали дел, так как расследования продолжаются, и, хотя мы не можемкомментировать по существу уголовные дела и суть этих дел, я могу сказатькое-что в отношении телеканала: мы считаем, что такого рода налоговые проверкинеобходимо проводить с особой осторожностью, особенно в предвыборныйпериод", - заявил представитель европейского комиссара по вопросамрасширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле Питер Стано.

По его словам, Государственнаяналоговая служба согласно февральскому решению Верховной Рады не имеет права проверятьсредства массовой информации в предвыборный период.

Как сообщалось 20июля, Государственная налоговая служба Украины опровергает заявлениямеждународных организаций Freedom House и Репортеры без границ о давленииведомства на средства массовой информации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK