Официально: Украина получила рекомендации Еврокомиссии относительно начала переговоров о вступлении в ЕС

Посол Европейского союза в Украине передала премьер-министру отчет Еврокомиссии с рекомендациями о начале вступительных переговоров Украины в Евросоюз.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Официально: Украина получила рекомендации Еврокомиссии относительно начала переговоров о вступлении в ЕС
Украина получила рекомендации Еврокомиссии относительно начала переговоров о вступлении в ЕС / facebook.com/dshmyhal

Посол Европейского союза в Украине Катарина Матернова передала премьер-министру Украины Денису Шмыгалю отчет Еврокомиссии с рекомендациями о начале вступительных переговоров Украины в Евросоюз. Об этом Денис Шмыгаль сообщил в Facebook.

Читайте также: Министр спорта Гутцайт подал в отставку

"Официально получил от госпожи посла ЕС в Украине Катарины Матерновой отчет Еврокомиссии по Украине в рамках Пакета расширения ЕС. Документ рекомендует начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз", - сообщил Шмыгаль. 

Премьер-министр поблагодарил посла за сотрудничество в течение имплементации необходимых критериев, ведь оценка является крайне важной в контексте определения наших дальнейших шагов на евроинтеграционном пути Украины.

Читайте также: Зеленский сообщил об эвакуации первой группы украинцев из Газы

"Нашим следующим шагом является подготовка до конца года Национальной программы адаптации законодательства Украины к актам права (acquis) ЕС. С каждым днем Украина неустанно приближается к полноценному членству в ЕС", - добавил он. 

Напомним, ЕК одобрила начало переговоров о вступлении Украины. Украина выполнила 90% реформ, которые от нее ожидал ЕС, но неизменным условием является дальнейшее выполнение не завершенных пока преобразований, отметила Урсула фон дер Ляйен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK