Лидеров Объединенной оппозиции не пустили в больницу к Тимошенко

Лидерам Объединенной оппозиции Батьківщина не позволили встретиться с Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове, где она находится на лечении.
Лидеров Объединенной оппозиции не пустили в больницу к Тимошенко
Reuters
Об этом журналистам после посещения больницы сказал председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

"Как и ожидалось, они не позволили нам встретиться с Юлией Тимошенко. Мы оставили возле конвойных цветы и обращаемся публично к руководству Государственной пенитенциарной службы Украины и главного врача ЦКБ передать цветы Юлии Владимировне", - отметил Яценюк.

По его словам, у лидеров оппозиции, приехавших в Харьков, нет разрешения на личную встречу с Тимошенко, но они как народные депутаты имеют право беспрепятственного доступа, в том числе и на территорию исправительных учреждений и к лицам, находящимся под стражей.

Юлия Тимошенко провела за решеткой год

В свою очередь член Совета Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко подчеркнул, что сегодня депутаты от оппозиции приняли присягу и поклялись добиться освобождения всех политических узников и "главное – внести системные изменения, чтобы больше никогда в Украине не было политических узников".

Лидеры Объединенной оппозиции за территорией харьковской больницы напротив окон палаты Тимошенко выпустили в воздух сердце, составленное из воздушных шаров красного и белого цветов. Сторонники Тимошенко, которые в это время проводили митинг перед больницей, встретили акцию лидеров оппозиции возгласами Юлі - волю!.

Перед Центральной клинической больницей Укрзалізниці в Харькове для встречи руководства Объединенной оппозиции Батьківщина
собираются сторонники Тимошенко.

Ранее сообщалось, что 5 августа в 16:30 члены Совета Объединенной оппозиции Батьківщина - председатели партий, входящих в состав объединения, посетят Харьковскую больницу, чтобы выразить поддержку Юлии Тимошенко в день годовщины ее заключения.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK