Таможенники вместе с СБУ обнаружили у украинки 1,2 кг метадона

Таможенники совместно с пограничниками и сотрудниками СБУ обнаружили у украинки более 1,2 кг наркотического вещества - метадон - во время проверки поезда Санкт-Петербург - Кишинев, сообщили в Государственной таможенной службе.
Таможенники вместе с СБУ обнаружили у украинки 1,2 кг метадона
АР

По даннымведомства, пакеты нашли в одном из вагонов, они были тщательно скрыты в пакетес едой на столике купе.

На данный моментсоставлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч.1 ст. 483Таможенного кодекса Украины (перемещение или действия, направленные наперемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенногоконтроля). Вещество изъято и направлено на экспертизу.

Как сообщалосьвчера, 7 августа, в Греции арестована украинка, которую Перу объявило в розыскпо подозрению в пересылке по почте в Украину наркотиков.

***

Метадон -синтетический наркотик опиатной группы, выглядит как героин, производство илюбое использование его в Украине запрещено законом. С клинической точки зрениязависимость от метадона мало отличается от героиновой или опийной зависимости.

По сравнению сгероином метадон дороже и зависимость от него возникает больше. Если от героинасиндром отмены (ломка) длится 7-10 дней, то от метадона он длится от 30 дней иболее.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK