Богатырева: В рабочей группе по языковому закону Колесниченко и Кивалова нет

В заседаниях рабочей группы по доработке закона о языковой политики нет авторов закона, депутатов Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко, сообщила вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Раиса Богатырева.
Богатырева: В рабочей группе по языковому закону Колесниченко и Кивалова нет
АР

"Есть поручение главы государства создать рабочую группу,привлечь всех - кто желает и тех, кто был причастен к этому закону. Кивалов иКолесниченко уже не являются собственниками, закон действует, и это ЗаконУкраины. Мы пригласили их в рабочую группу, но, кстати, у них нет времениобщаться", - заявила она.

По ее словам, в рабочей группе "представлена вся научнаяэлита по этим вопросам". Также она заметила, что закон необходимо изменить исовершенствовать.

"Поэтому сказать, что там есть какие-то, знаете, такиенеправомерные обсуждения этого существующего закона, я бы так не сказала. Мы идальше будем приглашать авторов этого закона в рабочую группу", - заметилаполитик.

Богатырева уверена, что работа будет  кропотливой, прозрачной, коллегиальной, аконечный законопроект будет всесторонне исследован и научно обоснован.

"Я занимаю такую позицию, что надо выслушать всех членовэтой рабочей группы. Мы принимаем решения путем голосования, и тот продукт,который наработает эта рабочая группа, мы направим в Национальную академию наукУкраины для того, чтобы можно было с учетом нашего самого высокого потенциаладать обоснованную экспертизу наших предложений. Далее законопроект направим вКабинет министров и Президенту Украины, где также над этим изменениями к законубудут работать", - подчеркнула министр.

Как сообщалось 31 августа, Кивалов раскритиковал рабочуюгруппу по усовершенствованию языкового законодательства.

Ранее, 17 августа,сообщалось, что авторы законопроекта Об основах государственной языковойполитики Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко (оба - фракцияПартии регионов)направили свои предложения поусовершенствованию этого нормативного акта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK