СБУ задержала жителя Полтавы по подозрению в попытке взлома сайтов ПР

Сотрудники СБУ в Полтавской области 7 сентября задержали жителя Полтавы по подозрению в попытке взлома сайтов Полтавского городского совета, Полтавской областной организации Партии регионов, а также других сайтов.
СБУ задержала жителя Полтавы по подозрению в попытке взлома сайтов ПР
АР
Об этом сообщил представитель пресс-службы УСБУ в области.

По данным ведомства, сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность местного жителя, который устроил DDoS-атаки на сайты ведущих партий региона, а 4 сентября приостановил работу сайта Полтавского горсовета, устроив на него хакерскую атаку.

"7 сентября хакер "}{OTT@BY4" задержан сотрудниками СБУ и уже дает показания", - отметил представитель УСБУ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Для атаки на сайты пользователь использовал ботнет из 11 тыс зараженных компьютеров, территориально разбросанных по всему миру. При этом чтобы прекратить работу сайта Полтавского горсовета, хакеру хватило ресурса из ста ботов.

Видеосъемку процесса управления атакой хакер выложил на видео-сервис YouTube. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что хакер под ником Death сумел получить доступ к поддомену приложения на странице Партии регионов в Facebook.Поддомен, на котором размещаются данные для приложения, был защищен простым паролем, благодаря чему хакер и смог попасть на него. Он оставил сообщение о взломе, сопроводив его смайлом.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK