На Запорожстали работник попал в барабан, перемалывающий куски металла

Вчера, 16 сентября, на заводе Запорожсталь в Запорожье произошел несчастный случай, в результате которого побиг работник предприятия.
На Запорожстали работник попал в барабан, перемалывающий куски металла
Reuters

Как рассказали в дежурной части спецподразделения Кобра, в копровом цехе 30-летний оператор попал в барабан, перемалывающий куски металла. Как выяснилось, вчера около 14:00 на предприятии обнаружили, что сотрудника нет на рабочем месте. 

"Следы трагического происшествия обнаружили вечером. Нас вызвали в 01:45. Сегодня до 5 утра мы доставали части тела из металлического куба, в который они были спрессованы. Это оборудование для переработки металла, в завершение процесса металл прессуется в специальные кубы примерно метр на метр объемом", - заявили сотрудники Кобры.

В связи с инцидентом на ОАО Запорожсталь объявлено чрезвычайное положение и введен усиленный режим работы служб безопасности.

Напомним, в январе 2011 года, в результате аварии на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича погиб рабочий. Авария произошла в мартеновском цехе во время замены газовой горелки мартеновской печи. Выбросом пламени были травмированы трое работников комбината, один из них - смертельно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK