УП: Олимпийские чемпионы по боксу возмущены тем, что в Донецке им пришлось выступать на фоне символики ПР

Олимпийские чемпионы по боксу возмущены тем фактом, что им пришлось проводить мастер-класс в Донецке на фоне символики Партии регионов.
УП: Олимпийские чемпионы по боксу возмущены тем, что в Донецке им пришлось выступать на фоне символики ПР
62.ua

Как сообщил в комментарии Украинской правде чемпион Олимпийских игр Александр Усик, ни один из присутствующих намастер-классе спортсменов не знал о том, что им придется выступать на фонепартии власти.

"Я не знаю как так случилось. Мы не поддерживаем ни одну из партий. Руководители города, которые являются членами отдельной партии, нас не предупредили. Мы просто не знали", - сказал он.

По его словам, все участники мастер-класса возмутились и попросили, чтобы такого больше не повторялось.

"Мы сначала хотели встать и уйти, но остались из уважения к той молодежи и детям, которые пришли с нами пообщаться. Они (дети - ред.) не виноваты, что все так произошло", - сказал Усик.

Мы сначала хотели встать и уйти, но остались из уважения к той молодежи и детям, которые пришли с нами пообщаться

"Мы понимаем, что нам помогает правительство, президент, но ситуация, которая произошла в среду - это форс-мажор. Мы подняли панику и сказали, что если такое снова повторится - мы перестанем ездить и представлять свой вид спорта, мы спрячемся, и будем сидеть дома", - сказал спортсмен.

Он также сообщил, что в Донецк их пригласил боксер Дмитрий Елисеев, а не Партия регионов.

"Еще раз подчеркиваю - мы не поддерживаем ни оппозицию, кандидатов ... ну или как там оно называется. Одним словом - мы аполитичны", - подытожил спортсмен.

9 октября в донецком дворцеспорта Динамо состоялась встреча боксеров, обладателей медалей Олимпийских Игр2012 года, с общественностью Донбасса.


62.ua
Василию Ломаченко, Александру Усику и Денису Беринчику пришлось выступать на фоне символики ПР

В мероприятии участвовали двукратный чемпионОлимпийских Игр 2008 и 2012 года - Василий Ломаченко (Киев); чемпионОлимпийских Игр 2012 года - Александр Усик (Крым); серебряный призерОлимпийских Игр 2012 года - Денис Беринчик (Киев-Луганск); обладатель бронзовоймедали Олимпийских Игр 2012 года - Александр Гвоздик (Харьков).

Как отмечает донецкий сайт 62.ua, "покакой-то неизвестной причине вся встреча прошла под символикой  ПартииРегионов. Прибывшая на встречу со спортсменами кандидат в нардепы ТатьянаБахтеева, выступая перед собравшимися, заявила, что все произошло спонтанно".

"Я даже не знала, что к нам в Донецкприедут такие выдающиеся боксеры, а когда узнала - сразу же приехала сюда,чтобы поприветствовать этих мужественных спортсменов", - заявила Бахтеева.Затем кандидат в нардепы подарила олимпийцам книги о Донецке, а двукратномуОлимпийскому чемпиону киевлянину Василию Ломаченко - почетный паспортгражданина города Донецка.

После этого началась запланированная встречас общественностью, в ходе которой олимпийцы смогли пообщаться с журналистами ибоксерами Донецка и Донецкой области, а также провести мастер-класс, раздатьавтографы и сфотографироваться со всеми желающими.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK