Колонна Свободы отправилась на Михайловскую площадь, неизвестные подожгли дымовые шашки

Колонна ВО Свобода во главе с ее лидером Олегом Тягнибоком отправилась от памятника Тарасу Шевченко в направлении Михайловской площади для продолжения мероприятий по случаю годовщины создания УПА.
Колонна Свободы отправилась на Михайловскую площадь, неизвестные подожгли дымовые шашки
Reuters

Впереди колонны участники несут большой растянутый Государственный флаг Украины и держат в руках красно-черный стяг УПА, а также портрет Степана Бандеры. По пути движения колонны людям бросают под ноги флаги Коммунистической партии Украины и Партии регионов.

Другие участники акции несут эти же флаги, но склонив их наземь.Пешее шествие сопровождается боем барабанов. На пути колонны работниками милиции перекрыты улицы, прилегающие к улице Владимирской и ведут на Крещатик.

В колонне идут представители и сторонники ВО Свобода с партийными флагами, Государственными флагами и плакатами. Люди скандируют различные лозунги, в частности ОНУ-УПА – державне визнання, Банду – геть!, Зека – геть!.

Также в колонне идут представители ультрас киевского Динамо, которые несут плакат с надписью Свободу Павлюченкам в поддержку своих единомышленников, которые были осуждены за убийство судьи.

Марш сопровождают столичные правоохранители, шеренги милиционеров стоят на пересечении улицы Владимирской с прилегающими к ней улицами, чтобы не допустить изменения маршрута колонны.

Как стало известно,  в колонне неизвестные лица подожгли несколько дымовых шашек. Как передает корреспондент УНИАН, неизвестные имеют при себе символику Динамо-ультрас.

"Сейчас наша борьба, наш бой – это парламентские выборы, но мы должны помнить, что есть и другой путь. Мы должны быть готовы к революции за национальную и социальную справедливость", - сказал Тягнибок, выступая в Киеве на митинге, посвященном 70-летию создания УПА.

В Киеве возле памятника Шевченко началось вече Свободы в честь 70-й годовщины создания Украинской повстанческой армии. По данным организаторов, в акции принимают участие около трех тысяч человек, которые держат в руках государственные флаги, флаги ВО Свобода и красно-черные флаги УПА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK