Мельниченко отпущен под залог 76,5 тысяч гривен

Шевченковский райсуд Киева выпустил под залог 76,5 тысяч гривен экс-майора Государственной охраны Украины Николая Мельниченко, сообщили в ведомстве.
Мельниченко отпущен под залог 76,5 тысяч гривен
melnychenko.com.ua

"В мерепресечения в виде взятия под стражу отказать… Изменить меру пресечения назалог, эквивалентный… 76 500 грн. Мотивируя такое решение, я подчеркну, что:суд считает, что в настоящее время не существует достаточных данных о том, он будетуклоняться от следствия", - заявил судья Андрей Трубников.

Стоит отметить,что по решению суда основания для ареста Мельниченко не являются актуальными.Также в суде подчеркнули его добровольный возврат в Украину.

На данное время,управление СБУ расследует против Мельниченко по уголовному делу по признакампреступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1 ст. 358(подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).


Как сообщалось сегодня, 26 октября, Мельниченко, который был задержан 25 октября и на данное время его дело об избрании меры пресечения слушает Шевченковский суд Киева, рассказал о причинах своего отъезда из США.

Напомним, Генпрокуратура Украины предъявила экс-майору Госохраны Николаю Мельниченко обвинение в разглашении государственной тайны.

Ранее, 24 октября, сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали в международном аэропорту Борисполь объявленного в международный розыск Николая Мельниченко, прибывшего рейсом из США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK