Мельниченко обжалует свое освобождение под залог и будет требовать подписку о невыезде

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко и его защита недовольны решением Шевченковского районного суда о его освобождении под залог и будут подавать апелляцию, поскольку просили избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Мельниченко обжалует свое освобождение под залог и будет требовать подписку о невыезде
mignews.com.ua

Адвокат Мельниченко Николай Недилько подчеркнул: "Мы будем обжаловать это решение, потому что просили взять под подписку о невыезде. Это оптимальная мера пресечения. Мы не просили денежный залог, потому что денежный залог для того человека, который вернулся по собственной инициативе, не очень корректен".

По словам адвоката, в решении суда также указывается невозможность покидать место проживания без разрешения следователя, что, фактически, также является подпиской о невыезде.

"Кроме денежного залога, принято решение на запрет выезда за пределы места проживания. Фактически это запрет без согласия следствия выезжать куда-либо с места проживания", - сказал он.

Как рассказал Мельниченко журналистам после выхода из суда, в пятницу на 16:00 его вызывают на допрос в Службу безопасности Украины. Ему обеспечена охрана сотрудниками спецподразделения Альфа.

"На 16:00 меня вызывают повесткой на допрос. Я получу охрану Альфа. Решением суда я не удовлетворен. Можно было внести мне залог в миллион долларов из тех 2 млн долларов, которые дал Кучма, которые процессуально оформлены и существуют", - сказал Мельниченко.

"Мы будем обжаловать решение Шевченковского суда", - подчеркнул он.

Между тем, как стало известно агентству Интерфакс-Украина, Мельниченко будут охранять не сотрудники спецподразделения Альфа Службы безопасности Украины, а сотрудники спецподразделения Сокол МВД Украины.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева освободил Мельниченко под залог в размере 76 500 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK