Наблюдатель на выборах из Австрии: Никогда не видел настолько честных выборов

Во время проведения парламентских выборов в Украину не было нарушений, и они были настолько честными, насколько не бывают честными выборы в Австрии, сообщил депутат австрийского парламента Герхард Хубер, который был наблюдателем, пишет Die Presse.
Наблюдатель на выборах из Австрии: Никогда не видел настолько честных выборов
АР

В частности, австрийскийполитик один день был наблюдателем на парламентских выборах, посетив несколькоизбирательных участков и пообщавшись с разными представителями партий имеждународных организаций.

Примечательно,что Хубер не слышал никакой критик избирательного процесса от представителейОБСЕ, а также заверил, что впервые видит "такие честные выборы".

Напомним, чтосогласно отчету ОБСЕ, выборы стали свидетельством того, что "демократическийпроцесс на Украине идет в обратном направлении". Кроме того, наблюдателиотмечали ряд массовых нарушений, в том числе подкуп избирателей, использованиеадминистративного ресурса, непрозрачность финансирования предвыборной кампаниии неучастие оппозиционных лидеров в предвыборной гонке.

Как сообщалосьвчера, 31 октября, в Украине удивлены негативными оценками избирательногопроцесса в Украине на всех его стадиях, которые прозвучали со стороныпредставителей Государственного департамента США и госсекретаря ХиллариКлинтон.

Перевод Инопресса




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK