Мельниченко намерен передать ГПУ записи об убийстве Щербаня

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко намерен передать следователям Генеральной прокуратуры Украины аудиозаписи, касающиеся убийства народного депутата Евгеняи Щербаня.
Мельниченко намерен передать ГПУ записи об убийстве Щербаня
АР

Об этом он сообщил газете Сегодня. "Они (записи - ред.) есть,там речь идет об оплате убийства", - подтвердил Мельниченко.

При этом экс-майор опроверг слухи о том, что он утаиваетзаписывающие устройства. По его словам, диктофоны, пульт дистанционногоуправления, оригинальные чипы с записями уже 4 года находятся в ГПУ. А другойпульт (управления телевизором), в который был вмонтирован "жучок", - в ФБР США.С помощью этого "жучка" Николай слушал разговоры президента в режиме он-лайн (изаписывал). Диктофонов было несколько, "больше двух". По словам экс-майора, невсе, но основные - в распоряжении ГПУ.

Мельниченко задержан в аэропорту Борисполь

Залог, под который Мельниченко вышел на свободу (76 500 грн)уже внесен, собрать деньги "помогли друзья". По поводу 2 млн долларов, которыеякобы когда-то с просьбой молчать по делу Гонгадзе ему передали от ЛеонидаКучмы, экс-майор сказал: они существуют, он знает, где они находятся с 2004года, имеет к ним доступ. Если на будущем суде они будут востребованы каквещдок, то Мельниченко их заберет и представит Фемиде.

Как сообщалось, экс-майор управления госохраны Николай Мельниченко заявляет, что за ним следят неизвестные лица на автомобилях и связывает это с готовящимся на него покушением.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK