На одном из крупнейших в Луганской области заводов погиб рабочий

Вчера, 12 ноября, на Алчевском металлургическом комбинате во время проведения строительных работ пострадали два человека, один из которых впоследствии скончался в больнице.
На одном из крупнейших в Луганской области заводов погиб рабочий
amk.lg.ua

По данным управления Госгорпромнадзора в Луганской области, инцидент произошел в обжимном цехе. 

Как выяснилось, пострадавшие огнеупорщики выполняли ремонтные работы, находясь внутри нагревательного колодца, и были травмированы упавшей колесной парой.  

Специалисты запретили проведение ремонта нагревательных колодцев обжимного цеха комбината. Приказом создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств случившегося.

Как сообщили в Луганской облгосадминистрации, второй пострадавший находится в тяжелом состоянии.

***

Алчевский меткомбинат - одно из старейших предприятий юго-востока Украины. Открыто в 1896 году банкиром и промышленником Алексеем Алчевским. Металлургический комбинат с полным технологическим циклом. Поставляет свою продукцию в более чем 60 стран мира. Особым спросом на внешнем рынке пользуются толстолистовой прокат и чугун.

В январе 2010 года российский бизнесмен Александр Катунин совместно с группой финансовых инвесторов при участии Внешэкономбанка приобрели контрольную долю в корпорации Индустриальный союз Донбасса, которая владеет Алчевским меткомбинатом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK