Табалов извинился перед кировоградцами: Что я теперь должен застрелиться?

Народный депутат Андрей Табалов заявил, что не собирается входить ни во фракцию Батьківщина, ни во фракцию Партии регионов.
Табалов извинился перед кировоградцами: Что я теперь должен застрелиться?
kirovograd.net

Об этом он сказал на пресс-конференции в Кировограде.

"По моему мнению, ажиотаж вокруг этих событий необоснован. Да, я не написал заявление во фракцию Батьківщина и теперь уже и не буду писать. Я объяснил, почему не сделал этого на первом заседании фракции", - сообщил Табалов.

"Я внефракционный и не планирую входить ни в Батьківщину, ни во фракцию Партии регионов", - отметил нардеп.

Табалов также считает, что ничего не должен "партийным боссам". По его словам, у него был отдельный штаб, который он сам финансировал, "хотя помощь была".

"Я заявляю, что ни за Азарова, ни за Рыбака я не голосовал, моей карточкой никто не распоряжался", - заверил Табалов.

"Я знаю, что избиратели голосовали за меня также и потому, что я шел от оппозиции, я это осознаю. И сегодня я не прячусь от людей и от камер. Понимаю, что кое-кто может быть разочарован. Я могу извиниться перед кировоградцами за то, что не проинформировал их заранее", - подчеркнул он.

"Я убежден, что никого не предавал и извиняюсь перед кировоградцами за то, что произошло. Кому-то выгодно повесить на меня клеймо - "предатель", - добавил депутат.

Журналист 1+1 Елена Шворак обратилась к Табалову: "Скажите, вы не думаете, что ваш моральный долг после всего этого сложить мандат и попробовать баллотироваться как кандидат-самовыдвиженец? Я не хотела на самом деле, но в последний момент проголосовала за вас именно как за оппозиционного кандидата. А чем, собственно, после этого вы лучше Шаталова (Александр Шаталов, кандидат от ПР - ред.)? Если бы знала, то может бы лучше за него проголосовала. Он моложе и симпатичнее, по крайней мере".

На это Табалов ответил: "Каков мой моральный долг? Что я теперь должен застрелиться, что ли?".

По окончанию пресс-конференции к Табалову подошла женщина, которая представилась одним из агитаторов его избирательной кампании, и обвинила новоизбранного нардепа в непорядочности.

Женщина заявила, что ей стыдно смотреть в глаза избирателям, которых она сагитировала проголосовать за Табалова.

"Вы знаете, как называют вас и меня после вашего поступка избиратели, которые, кстати, не хотели голосовать за вас, а я уговорила? Даже не удобно говорить, но я все же озвучу. Вас называют "петух", а меня "квочка". Ибо я с вами носилась и выращивала, фактически", - сказала она.

Как сообщалось, Табалов является одним из двух депутатов, которые были избраны от партии Батьківщина, однако отказались вступить в ее фракцию. В частности отец Александр Табалов прошел в ВР по списку Батькивщини (№49), а сын Андрей Табалов баллотировался от Батьківщини в округе №99 в Кировограде.

Оппозиция продолжает настаивать на непризнании Табаловых депутатами.

Центральная избирательная комиссия намерена получить точную информацию от Верховной Рады относительно соблюдения Табаловыми присяги народного депутата.

По материалам Весь Кировоград



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK