Из-за непогоды отменены автобусные рейсы из Тернополя

Сегодня, 17 декабря, из-за сложных погодных условий, вызванных сильными морозами и снегопадами, были отменены рейсы из Тернополя в трех направлениях.
Из-за непогоды отменены автобусные рейсы из Тернополя
АР

Об этом заявил начальник сектора профилактическойработы управления областной Госавтоинспекции Николай Лецкалюк.

"На Кременец была дорога прочищена, но сейчасопять заторы. Нет проезда на Хмельницкий (восточное направление), на Броды(северное направление), на юге заблокированы участки в Бучачском районе. Былнемного проезд на Ланивцы (северо-восточное направление), опять заблокировано.Соответственно, рейсы в этих направлениях отменены, продолжают курсироватьавтобусы на Львов, на Залещики и Чорткив (западное и южное направления).Автобусные рейсы будут возобновлять по мере расчистки дорог", -  сообщил Лецкалюк.

Он также добавил, что работы по расчистке дорогзадерживают сами водители. "Иногда грейдер не может прочистить даже однуполосу, потому что находились водители на джипах, которые думали, что онипрорвутся, и начинали объезжать колонну, и застревали. Потом кто-то объезжалих, и зарывался на обочине. Потому что все настолько замело, что не было видно,где заканчивается дорога. И таким образом накапливалось автомобилей в 3 полосы.Когда удается расчистить, по крайней мере, одну полосу, то опять находятсянетерпеливые, которые и ее блокируют", - отметил Лецкалюк.

В Тернополе же, по его словам, неудобстваводителям местами доставляли пешеходы. "В городе вчера возникла большаяпроблема для пешеходов. Поскольку тротуары не были почищены, люди ходили попроезжей части, создавая препятствия. А это влияет на безопасность дорожногодвижения. К счастью, никаких случаев наезда не зафиксировано", – сообщил Лецкалюк. 

Напомним,что из-за сложных погодных условий, сложившихся навсей территории Украины временно ограничено движение на многих участкахавтомобильных дорог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK