Более половины украинцев ожидают удачного и хорошего 2013 года - опрос

Компания Research&Branding Group провела социологическое исследование, согласно которому 53% украинцев ожидают, что 2013 год будет для них удачным и хорошим.
Более половины украинцев ожидают удачного и хорошего 2013 года - опрос
АР

Кроме того, 31% респондентов считают, что будущий год в целом будет в чем-то удачным, хорошим, а в чем-то трудным и плохим, 9% - трудным и плохим, 8% - затруднились ответить.

По мнению респондентов, для Украины, по мнению 37% опрошенных, следующий год будет в чем-то удачным, хорошим, а в чем-то трудным и плохим, 32% - удачным и хорошим, 21% - трудным, плохим и 10% - затруднились ответить.

Опрошенные также ответили, каким был для них 2012 год. Как выяснилось, 55% ответили, что в чем-то удачным, а в чем-то трудным, 25% - удачным, 18% - трудным и 2% - затруднились ответить.

Помимо этого, респондентов попросили определить несколько наиболее важных событий уходящего года в мире, в Украине и в личной жизни. В результате 36% опрошенных считают проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу самым важным событием в 2012 году. Следующим по значимости событием в Украине 32% опрошенных назвали выборы Верховной Рады, 3% - судебный процесс над Юлией Тимошенко.

При этом наиболее важными событиями в масштабах мира 12% респондентов назвали катастрофы в России, США и Японии, 9% - ЧЕ-2012 по футболу; по 7% назвали президентские выборы в США и военные действия на Ближнем Востоке; по 3% респондентов назвали Олимпийские игры и кризис в Европе; 8% назвали другие события, 17% ответили, что таковых событий не было и 50% затруднились ответить.

Опрос проводился с 1 по 12 декабря, в его рамках было опрошено 2 176 респондентов, проживающих во всех областях Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,2%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK