В День Соборности Батьківщина создаст живую цепь в поддержку Тимошенко

В Киеве на мосту Метро партия Батьківщина 22 января в честь Дня Соборности намерена создать живую цепь в рамках акции Юле - свободу! Украине - свободу!, сообщили в партии.
В День Соборности Батьківщина создаст живую цепь в поддержку Тимошенко

Начало акциизапланировано на 8:30 22 января, активисты должны соединить правый и левыйберега Днепра, участники будут стоять с буквами, которые образуют фразу Юле -свободу! Украине - свободу!

"Живая цепь -акция солидарности киевлян с лидером оппозиции Тимошенко в ее неповиновенииморальным и физическим издевательствам со стороны власти. В знак общегостремления всех украинцев жить в стране без тоталитаризма и освободитьполитических узников на мосту посреди Днепра будет символично соединенакарта-пазл Украины", - подчеркнули в партии.

Напомним, завтра,22 января, на мосту Патона киевляне отпразднуют День Соборности и 95-уюгодовщину провозглашения Независимости Украины, объединив два берега Днепраживой цепью.

Также ДеньСоборности Украины и День Свободы в Киеве 22 января отметят возложением цветовк памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В Национальном дворцеискусств Украина пройдут торжества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK