В минувшем году иностранцы усыновили 655 украинских детей - МИД

В минувшем 2012 году гражданами иностранных государств было усыновлено 655 украинских детей, сообщил и.о. директора Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
В минувшем году иностранцы усыновили 655 украинских детей - МИД
Корреспондент

"В 2012 году на консульский учет поставленопочти 40 тысяч граждан Украины, которые выехали за границу временно или напостоянное жительство. С указанного количества 655 - усыновлены иностранцамидети-граждане Украины", - сказал дипломат.

По его словам, по состоянию на 31 декабря 2012года на консульском учете в украинских дипучреждениях за рубежом находились  21321 усыновленный украинский ребенок.

Напомним, в конце февраля Министерство иностранных дел Украины заявило, что принимаетмеры по совершенствованию механизма надзора за усыновленными детьми из Украины,которые проживают за пределами государства. Данное решение было принятов связи со смертью в США усыновленного украинского ребенка Эндрю Батлера.

***

Как сообщала ранееКомсомольская правда в Украине, убитый подросток Эндрю Артур Батлер родом изДонецка воспитывался в приемной американской семье вместе с родным братом исестрой Бенджамином Энтони и Мэри Наташей, которые до сих пор остаются уприемной матери.

18 июня 2011 году 73-летнийУильям Алан Батлер на заднем дворе собственного дома вручил 13-летнемуприемному сыну ружье, чтобы обучить его стрельбе, однако подросток совершилвыстрел, не дождавшись от него команды. Батлер решил, что тот целится ему вспину и убил его из собственного оружия.

Суд над Батлером был завершен в2012 году. Он признал себя виновным только в убийстве по неосторожности.Приемного отца-убийцу приговорили к 15 годам заключения, при чем послеистечения трехлетнего срока он получит право ходатайствовать об освобождении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK