Оккупанты вывезли более 400 детей "на праздники" в Россию - ЦНС

Россияне похищают детей с оккупированных территорий и вывозят в Россию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты вывезли более 400 детей "на праздники" в Россию - ЦНС
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Оккупанты массово вывозят детей на новогодние праздники в Москву, Ростов и другие крупные города России, чтобы убедить их в преимуществах жизни в РФ перед "нацистской Украиной". Об этом сообщают в Центре национального сопротивления. 

Читайте также: Премьер Японии заверил в твердой поддержке Украины

Сообщается, что только с временно оккупированной Горловки вывезли 414 детей в Ростовскую область на "праздничные мероприятия". К вывозу детей оккупанты привлекают медицинский персонал, который фактически курирует это преступление.

"На этих мероприятиях детей подвергают пропаганде, а главной целью является "игра на контрасте", где детям демонстрируют "счастливую и беззаботную" жизнь на РФ в противовес войне в Украине. Таким образом запечатлевая в памяти детей преимущество РФ над их Родиной", - говорится в сообщении. 

В ЦНС добавляют, что оккупанты промывают мозги детям на захваченных территориях с целью уничтожения целого поколения украинцев. В школах на временно оккупированных территориях каждый день проводятся "разговоры о важном" с завезенными педагогами из России. Целью этих уроков является убеждение детей в том, что РФ их спасла от "нацистов", а захваченные земли испокон веков были российскими.

Читайте также: Россиянин отказался возвращаться в РФ и раскрасил свой паспорт - ГПСУ

"В то же время враг увеличил количество пропагандистских мероприятий на юге, где детей свозят на выступления блогеров, спортсменов и музыкантов из РФ. Аналогичные встречи происходят в детских лагерях, куда россияне вывозят украинских детей для "лечения"", - добавляют в ЦНС.

Напомним, Ирина Верещук сообщила, что Россия на Рождество готовит теракты на оккупированных территориях. Российские захватчики могут готовить теракты к украинским гражданам на временно оккупированных территориях.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK