Ефремов: В Украине прорастает фашизм

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что в Украине активно «прорастает» фашизм, который ограничивает людей в свободе действий, сообщил он после инцидента вокруг языка в Верховной Раде Украины.
Ефремов: В Украине прорастает фашизм
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"У нас естьКонституция, где подчеркивается, что высказывать свою точку зрения можно нарусском языке, поэтому я бы не хотел, чтобы в нашем государстве насаживалсятоталитаризм. Тем не менее, в стране прорастает фашизм, который не дает правалюдям свободно мыслить и думать, и это, с моей точки зрения, является фактом",- заявил он.

При этом регионалзаметил, что легко может перейти на украинский язык, но не хочет делать этогопринципиально, так как "не надо ломать людей". По его словам, те, кто пытаютсязаставить что-то делать, "имеют специфическое мышление".

"92% моихизбирателей разговаривают на русском языке. А во времена моей молодости, когдамы куда-то выезжали за границу с молодежными организациями, то с удовольствиемисполняли песни на украинском языке. И для меня не проблема перейти наукраинский язык, но ведь нельзя ломать людей. Таким путем мы ничего недостигнем, а сделаем только хуже", - рассказал Ефремов.

Однако главафракции не смог четко ответить, почему он называет представителей ВО Свободафашистами.

"Если высчитаете, что людей, которые сносят памятники, срезают заборы и не даютвозможность человеку выступить на своем родном языке, можно назвать каким-тодругим словом - это ваше право", - возмутился он.

Как сообщалосьсегодня, 19 марта, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, чторегионалы будут продолжать выступать в парламенте на русском языке, сказав "незаткнете".

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK