Репортеры без границ не оставили без внимания конфликт на ТВі

Правозащитники из организации Репортеры без границ осуждают смену руководства телеканала ТВі и выражают тревогу по поводу приостановки вещания телеканала.
Репортеры без границ не оставили без внимания конфликт на ТВі
Корреспондент

"Мы считаем недостойным поведение нового руководства с журналистами независимой телекомпании. Мы настоятельно призываем новое руководство признать профсоюз журналистов ТВі и удовлетворить его требования", - заявили в организации.

Данные требования, отмечают Репортеры, заключаются в предоставлении информации, которая позволит идентифицировать новых владельцев телеканала, восстановлении бывшего расписания программ и аннулировании необоснованного увольнения одного из журналистов.

Репортеры без границ также обеспокоены отсутствием финансовой прозрачности относительно определенных владельцев СМИ в Украине и увеличением концентрации собственности в руках нескольких людей, что ставит под угрозу разнообразие новостей и информации.

Правозащитники призвали новое руководство канала не пытаться разделить коллектив телеканала, используя личные конфликты, и гарантировать редакционную независимость журналистских расследований и службы новостей телеканала.

Блоги:  На канале TBi разгорелся скандал вокруг смены собственника. Живой блог

Организация также напомнила, что в 2013 году Украина упала на десять позиций в Всемирном индексе свободы слова, и в настоящее время занимает 126-е место из 179 стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK