Объединение оппозиции будет проходить только добровольно - Власенко

Объединение оппозиционных партий Фронт Змін, Реформы и порядок, Народного Руха на базе Батьківщини будет проходить исключительно на добровольных основаниях, сообщил политик Сергей Власенко.
Объединение оппозиции будет проходить только добровольно - Власенко
АР

“Это вопросдобровольный. Кто хотел - все присоединятся. Не стояла так задача объединитьвсе оппозиционные партии. Стояла задача объединиться с Фронтом Змін, ПРП ичастью Руха. Это задача выполнена. Дальше увидим”, - заявил он.

Политик заверил,что все партии будут объединятся с помощью процедуры с наименьшим риском, таккак они не будут проводить съезд каждой отдельной партии, потому чторегистрацию могут заблокировать.

“Конечно же, мыпрекрасно понимаем, что когда эти процедуры пойдут, регистрация изменений вустав Батьківщини и Фронта Змін будет заблокирована, как это у нас неоднократнопроисходило, ярче всего в 2010-2011 году. Потому была избрана та процедура,которая наименее рискованна с этой точки зрения для всех участников процесса”,- пояснил он.

Как сообщалосьвчера, 12 июня, народный депутат от фракции Батьківщина, лидер партии ЗаУкраину! Вячеслав Кириленко заявил, что его партия не будет вступать вБатьківщину.

Напомним, ранее народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что партия Гражданская позиция не войдет в состав Батьківщини.

В субботу, 15 июня, состоится объединительный съезд объединенной оппозицииБатьківщина. Как ожидается, члены партии Фронт змін Арсения Яценюка вступят в партию Батьківщина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK