Депутат от Свободы заверил, что у партии нет военизированных группировок

Народный депутат Украины от ВО Свобода Андрей Ильенко заверил, что у партии нет специальных военизированных формирований.
Депутат от Свободы заверил, что у партии нет военизированных группировок
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

В частности,нардеп ответил на информацию, что в партии якобы готовят боевиков испецформирования.

"Абсолютнаянеправда. Вы знаете, что в Украине запрещена деятельность военизированныхгруппировок. Если бы такая деятельность была, давным-давно были бы ужесоответствующие действия правоохранителей", - заявил он.

При этом Ильенкоподтвердил, что Свобода устраивает летние лагеря, в которых каждый желающийможет отдохнуть и заняться туризмом, спортом.

"Да, мы это проводим.Никто этого не скрывает. Пожалуйста, приезжайте. Никакой военной подготовки тамникто не проводит, никаких признаков военизированных формирований нет. Все этооткрыто и легально", - подчеркнул свободовец.

Как сообщалось 19июня, участников драки возле Национального университета Киево-Могилянскаяакадемия во время презентации депутатом Ириной Фарион книги Языковая норма:уничтожение, поиск, возрождение привлекают к административной ответственности.

Напомним, Возле Национальногоуниверситета Киево-Могилянскаяакадемия во время презентации депутатом ИринойФарион своей книги произошладрака между представителямиВОСвобода и студентами, организовавшими акцию против презентации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK