МИД заверяет, что ситуация на курортах Египта спокойная

Министерство иностранных дел Украины заверяет, что ситуация на курортах Египта остается спокойной и угрозы для туристов никакой нет, сообщил замдиректора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч.
МИД заверяет, что ситуация на курортах Египта спокойная
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"Ситуация вкурортных местах Египта на побережье Красного моря спокойная. В то же время, 7июля в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде прошли мирные демонстрации", - заявил он.

Туроператоры ипредставители украинского посольства уверяют, что демонстрации носили толькомирный характер, а также никак не повлияли на отдых иностранцев. При этомместная полиция намерена усилить охрану курортных зон.

"Обращенийграждан Украины, которые находятся в Египте, по поводу попадания в чрезвычайныеситуации по состоянию на сегодняшний день в дипучреждения не поступали", - добавил Зварыч.

Однако введомстве советуют не покидать территорию отелей и не заходить в места большогоскопления людей в больших городах.

Как сообщалось 6июля, в Египте в столкновениях сторонников свергнутого президента Мурси с егопротивниками и армейскими подразделениями за минувшие сутки погибли по меньшеймере 30 и ранены свыше 1000 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK