В суде защита Павличенко обходила стороной показания потерпевшего - прокурор

Прокурор Наталья Сема сообщила, что защитники Дмитрия и Сергея Павличенко обходили стороной показания потерпевшего Алексея Наумца, которые тот дал в Апелляционном суде города Киева.
В суде защита Павличенко обходила стороной показания потерпевшего - прокурор
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
"Я еще раз отмечу, что защитой была дана оценка только ряда имеющихся в деле доказательств, а не всем и не в их совокупности. Сторона защиты обошла стороной показания потерпевшего Наумца, которые он дал в суде апелляционной инстанции и которые полностью разоблачают Павличенко в совершении преступления. У защиты, я считаю, просто не было аргументов для опровержения показаний потерпевшего, который рассказывал о событиях, очевидцем которых он непосредственно был и о тех действиях, от которых он страдал ", - отметила прокурор.

Кроме того, Наталья Сема заявила, что защита обходила строной результаты почерковедческой экспертизы относительно записки с адресом судьи.

"Защитник Сергея Павличенко пытался выдвинуть версию, что возможно она была написана по просьбе работников милиции. Вместе с тем Сергей таких показаний не давал. Когда его допрашивали на предварительном следствии, в суде районной инстанции, в апелляционном суде, то он отмечал, что не знает как в их квартире могла появиться такая записка. Думаю, если бы кто-то, после задержания Сергея просил его написать такую ​​записку - он бы об этом обязательно сообщил", - отметила она.

Напомним, 1 августа прокуратура города Киева заявила, что в ходе судебного расследования вина Дмитрия и Сергея Павличенко в убийстве судьи Сергея Зубкова полностью доказана.

По словампрокурора, доводы, приведенные в апелляциях защиты и осужденных, являютсяпредположениями, и были опровергнуты имеющимися в материалах уголовного деладоказательствами, в частности, заключениями проведенных дактилоскопических,судебно-медицинских, судебно-молекулярных генетических экспертиз. 

2 октября 2012 годаГолосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненномузаключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.Осужденные обжаловали этот приговор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK