Взрыв дома в Луганске: под завалами ищут еще одного человека

В Луганске после взрыва газа в доме по улице Шевченко, 4 под завалами остается еще один человек, судьба которого неизвестна, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
Взрыв дома в Луганске: под завалами ищут еще одного человека
Фото ГЧС

По данным ведомства, в больницах остаются 10 пострадавших, среди них трое детей, одна 12-летняя девочка в тяжелом состоянии. Поиски одного из жителей продолжаются.

Предварительная версия трагедии - взрыв бытового газа из-за поломки котла в квартире №318 на шестом этаже. Однако по словам главы облуправления ГЧС Александра Дробота, дом, который взорвался, не должен был газифицироваться в принципе, пишет КП в Украине. Также в квартире-очаге взрыва проводился ремонт.
 
"Он 14-этажный и потому из-за своих конструктивных особенностей не должен был газифицироваться. По этой причине я сейчас ничего не могу сказать о том, из-за чего могла произойти авария", - прокомментировал он. 
 
Как сообщалось, взрыв в Луганске произошел 11 августа днем на 6-м этаже 14-этажного жилого дома на улице Шевченко, 4. Ударная волна повредила бетонные перегородки на пятом, шестом и седьмом этажах.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. В одной из квартир сотрудниками ГСЧС найдено тело погибшего мужчины (1945 г.р.). Проверяется информация относительно возможного нахождения под завалами 73-летней женщины.

В настоящее время дом отключен от газоснабжения и электричества. Спасательная операция продолжается. Эвакуированы 60 жителей дома.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK