Насильники Ирины Крашковой использовали контрацепцию - адвокат

Ирину Крашкову, главную фигурантку Врадиевского дела, насиловали с использованием контрацептивов, потому экспертиза никогда не сможет подтвердить этот факт, уверяет адвокат пострадавшей.
Насильники Ирины Крашковой использовали контрацепцию - адвокат
фото Дмитрия Никанорова/ журнал Корреспондент

"Адвокаты обвиняемых утверждают, что изнасилования не было, поскольку экспертиза не засвидетельствовала наличия их биоматериалов в теле Крашковой. Однако в действительности экспертиза подтвердила, что они использовали средства контрацепции", - заявил он в комментарии Укринформу.

В то же время, по данным экспертизы, на теле Ирины не нашли следов биоматериалов, которые обычно бывают при изнасиловании, что может означать использование контрацепции.

Кроме того, Апелляционный суд Николаева передал дело об изнасиловании и избиении Крашковой в рассмотрение в Первомайский межрайонный суд Николаевской области.

Стоит отметить, что за этот суд выступали только государственные обвинители и адвокат Крашковой. В то же время, трое других защитников хотели передать дело в распоряжении любому из судов Николаева.

Напомним, 2 сентября прокуратура Николаевской области передала в суд обвинительное заключение по делу об изнасиловании и избиении Ирины Крашковой в поселке Врадиевка.

15 августа Центральный районный суд принял решение продлить срок ареста таксисту Сергею Рябиненко, который подозревается в изнасиловании жительницы Вралиевка Ирины Крашковой.

9 августа прокуратура завершила досудебное расследование в деле об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. Как заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK