Суд Львовской области осудил всех членов банды, совершивших 21 разбойное нападение

Франковский суд города Львова осудил всех членов вооруженной преступной группировки, которые совершили убийство предпринимателя и 21 разбойное нападение на территории четырех областей Украины.
Суд Львовской области осудил всех членов банды, совершивших 21 разбойное нападение
Reuters

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службепрокуратуры Львовской области, все члены банды Франковским судом города Львовапризнаны виновными и осуждены к лишению свободы на сроки от 5 до 11 лет.

"Речь идет о вооруженной преступнойгруппировке из десяти жителей Львовской области, которые в течение четырех лет(2000-2004 гг.) систематически совершали заранее спланированные нападения натерритории Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областей", -говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что на счету преступниковубийство предпринимателя, 21 разбойное нападение и незаконное завладениечастным имуществом на сумму более 1,5 млн. грн.

"Свои преступления совершали в ночное время сиспользованием огнестрельного оружия, физического и психического насилия. Вцелом во время проведения досудебного следствия признаны потерпевшими 37человек", - добавили в прокуратуре.

Напомним, 26 августа в Сиховском районе Львова в подъездесобственного дома был убит Роман Микита- совладелец крупной львовской IT-компании. Единственной свидетельницейубийства стала его двухлетняядочь.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK