Украина уверена, что убедит Россию в выгодности соглашения об украинской ассоциации с ЕС - Бойко

В пятницу, 20 сентября, вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил, что Украина уверена в том, что сможет убедить Россию в существовании выгод для нее от подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Украина уверена, что убедит Россию в выгодности соглашения об украинской ассоциации с ЕС - Бойко
Корреспондент

Как сообщилвице-премьер в эфире ток-шоу Шустер Live, сейчас идет дискуссия с российскимиколлегами относительно соглашения обассоциации между Украиной и ЕС и позицийстран Таможенного союза Единогоэкономического пространства (Россия,Казахстан и Беларусь) по экономическимвопросам.

Комментируязаявление российского премьера ДмитрияМедведева о том, что одновременное сотрудничество как с ЕС, так и с Таможенным союзом ЕЭП, невозможно, Бойко заявил:"Эта дискуссия еще не закончена. Онапроходит не просто... Хочу напомнить,что Президент России высказывал мнение,что необходимо стремиться к расширениюграниц и ликвидации таможенных барьеров.Мы уверены, что достигнем своего ипокажем позитивы и плюсы этого объединения(зоны свободной торговли с ЕС)".

Украина, пословам чиновника, показывает России нетолько проблемные вопросы, которыемогут возникнуть после подписанияданного соглашения, но и выгоды: "Преждевсего, возможность выхода через нашустрану на рынок ЕС, потому что у насодновременно действует зона свободнойторговли со странами СНГ".

Бойко такжеотметил, что во время проблем с пропускомукраинских товаров на границе с РоссиейУкраина спокойно вела диалог с российскимиколлегами и профессионально доказываласвою правоту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK