Нардепы от Свободы и Батьківщини штурмуют здание МВД

Возле здания Министерства внутренних дел Украины произошла потасовка между правоохранителями и представителями ВО Свобода и Батьківщина. Несколько нардепов сумели прорваться в здание МВД через выломанные двери.
Нардепы от Свободы и Батьківщини штурмуют здание МВД
Фото Александра Аронца via Facebook

Каксообщается, сегодня, 28 октября, около 100 представителей ВО Свобода во главе слидером партии Олегом Тягнибоком, а также нардепами Андреем Ильенко и Леонидом Емцем пикетировали здание МВД, требуя прекратить политические преследованиясвободовцев, которым выдвинуты обвинения по ряду уголовных дел.

Около 15 минут представители Свободы пытались прорваться в помещение МВД, после чего выломали двери. Правоохранители пытались закрыть дверь, не допуская в помещение других участников акции, в результате чего возникла небольшая потасовка.

Народныедепутаты требовали встречи с министром внутренних дел Виталием Захарченко,однако выяснилось, что чиновник находится в отъезде. Взамен депутатампредложили встречу с руководителем Главного следственного управления МВД вобщественной приемной, однако, по словам представителя ведомства, депутатыотказались от этой встречи.

"Еслиесть нарушения в действиях милиции, активисты или любые другие лица, которыенаходятся под следствием, они имеют возможность пожаловаться в органыпрокуратуры, которая является процессуальным руководителем. Представителипрокуратуры по уголовным производствам реагируют на заявления относительнонарушений со стороны представителей милиции", - заявили в МВД.


Фото Александра Аронца via Facebook

Фото Александра Аронца via Facebook

Напомним, 22 октября ВО Свобода заявляла о проведении обыска в квартире кандидата в народные депутаты от оппозиции по одномандатному округу №223 Юрия Левченко. Кроме того, он был вызван на допрос в правоохранительные органы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK