Штаб революции: что происходит в КГГА (ФОТО, ВИДЕО)

В КГГА обживаются протестующие, киевские чиновники против, но продолжают работать
Штаб революции: что происходит в КГГА (ФОТО, ВИДЕО)
@alinakarban

Здание Киевской горадминистрации превратилось в "Штаб революции". В воскресенье, 1 декабря, его взяли штурмом участники акции протеста на Евромайдане.

%img1huge%

Митингующие до сих пор не покинули здание, хотя глава КГГА Александр Попов и просил их об этом. Работа горадминистрации продолжается, штаба тоже.

Смотрите всю фотогалерею в конце статьи

Штурм КГГА

1 декабря участники акции гражданского протеста в центре Киева захватили здание Киевской городской государственной администрации, а также здание Федерации профсоюзов. При этом в КГГА были сломаны двери и выбиты окна.

%img10huge%

Охранник здания КГГА рассказал, что группа штурмовиков с битами, в шлемах и платках разбили окно и оттеснили наряд милиции, который был внтутри.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Как захватывали КГГА

Милиция подозревает в инициировании штурма КГГА нардепа от Свободы Игоря Мирошниченко.

Правоохранители также предупреждают, что за захват админздания предусмотрена уголовная ответственность.

%img6huge%

Однако штурма КГГА милицией так и не произошло, несмотря на то, что евроактивисты заявляли в соцсетях о том, что зданию подтягивают Беркут. Нардеп Юрий Луценко, заявил, что милиция разрешила остаться протестующим в здании до 7 часов утра, однако и позже они не покинули КГГА.

"Штаб революции"

Протестующие назвали свое временное пристанище Штабом революции. В зале заседаний горадминистрации был развернут координационный совет. Налажена работа медпункта, митингующим раздают сухой паек, работает станция подзарядки мобильных телефонов, предоставляется консультация юриста.

%img11huge%

Ночью в штабе ночевало несколько сотен человек, в основном приезжие протестующие. Вход в здание свободный, многие митингующие заходят туда и фотографируются в Штабе. Еду, питье и необходимые вещи приносят киевляне.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: В "Штабе революции" ночь прошла спокойно

В Доме профсоюзов также остаются протестующие, там располагается так называемый штаб сопротивления, созданный оппозицией, и небольшой пресс-центр. В здании находятся оппозиционные депутаты.

Протестующие на Майдане возвели баррикады по периметру площади. Движение транспорта заблокировано на улицах Крещатик, Институтской, Михайловской и Городецкого.

КГГА работает

При этом в КГГА заявляют, что работа структурных подразделений идет в штатном режиме, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность города.

%img22huge%

В свою очередь глава КГГА Александр Попов попросил участников протеста не мешать работе КГГА: "Блокирование работы городской администрации может грозить задержками выплаты зарплат работникам бюджетной сферы, перебоями с продуктами питания в городе, тепло-, энерго- и водоснабжения и т.д.".

Участники акции, в свою очередь, заявили, что работе чиновников мешать не будут.

Гости из ПР

В "Штаб революции" приходили и ее противники. Так, в понедельник в КГГА пообщаться с митингующими пришел народный депутат Партии регионов Вадим Колесниченко и Александр Онищенко. По словам депутата от Свободы Ирины Сех, они пришли, чтобы сообщить находящимся там, что они нарушают закон.

%img13huge%

Колесниченко и Онищенко освистали протестующие и проводили под крики "Ганьба!".

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Колесниченко кричали "Ганьба!" в КГГА

Видео Tamara Kudryavchenko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как штурмовали Банковую: бульдозер и кровавый разгон Беркутом (ФОТО, ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ФОТО: Как выглядит "Штаб революции"

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK