В Сети собрали видеодоказательства невиновости Дзиндзи

Журналисты пытаются отыскать доказательства невиновности своего коллеги, которого обвиняют в угоне бульдозера, которым штурмовали АП
В Сети собрали видеодоказательства невиновости Дзиндзи
Скрин-шот с видео

В соцсетях стали активно собирать фото и видео свидетельства событий 1 декабря на Банковой, которые должны доказывать невиновность журналиста Андрея Дзиндзи, обвиняемого в угоне бульдозера.

%img1huge%

В частности, на этом видео видно, что Дзиндзя шел рядом с бульдозером, а не ехал на нем:

Источник видео: Владимир Богун

Также вспомнили видео, которое снимал сам Дзиндзя, когда бульдозер был только в самом начале ул. Банковой.

%vid1%

Источник видео: Proctopravda

%img2huge%

На нем видно, что человек, которые залез на бульдозер, одет в коричневую куртку, а не в черную, которая была в этот день на активисте Дорожного контроля.

Еще одно видео захвата коммунальной техники с другого ракурса.

%vid2%

Источник видео: ЛІГАБізнесІнформ

На видео сюжета 5 канала заснят момент угона бульдозера с Майдана Незавсимости. Журналисты также не опознали в людях, которые находятся на нем, Андрея Дзиндзю.

%vid3%

Источник видео: 5 канал

Напомним, 5 декабря одного из лидеров организации Дорожный контроля Андрея Дзиндю задержал УБОП. Здание УБОПа после этого пикетировали сторонники активиста. 6 декабря Шевченковский суд вынес решение Дзиндзе - арест на 2 месяца.

%img3huge%

Обвинители утверждают, что Андрей Дзиндзя взял ключи от бульдозера, и есть трое свидетелей, готовых это подтвердить. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 286 (незаконное завладение транспортным средством, сопряженным с насилием, опасным для жизни и здровья потерпевших). Такую же меру пресечения получили еще два активиста Дорожного контроля, которые, по мнению следствия, являются сообщниками Дзиндзи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисту Дзиндзе дали два месяца ареста (ФОТО, ВИДЕО)

После оглашения решения суда в зале произошла потасовка между народными депутатами и милицией, в ходе которой был разбит компьютер судьи и его микрофон.

Под зданием суда начался стихийный митинг участников Евромайдана, люди заблокировали все выходы из суда, установили баррикады на улице и требовали выпустить Дзиндзю. Однако его успели вывезти из суда в СИЗО.

Милиция сообщила, что здание телецентра в Киеве переведено на усиленный режим охраны из-за призывов захватить его, звучавших вчера, 6 декабря, под Шевченковским судом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: "Лежачий протест" у Генпрокуратуры: чиновники ходят через людей

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK