ЕС расширяется не для того, чтобы улучшить жизнь в Украине – немецкий эксперт

Брюссель это «маленький монстр», который говорит европейцам, каким пылесосом пользоваться, утверждается в статье влиятельной немецкой газеты
ЕС расширяется не для того, чтобы улучшить жизнь в Украине – немецкий эксперт
Таисия Стеценко / Корреспондент.net

Положение соседей Украины, вступивших в ЕС, не улучшается, а ухудшается. И Украине не стоит рассчитывать на чудо. Об этом заявил международный аналитик влиятельной немецкой газеты Die Welt Хенрик Бродер в своей статье о евроинтеграции Украины.

Эксперт задается вопросом, с которым он  обращается к украинцам: «А действительно ли вы хотите в Европу? Вы хорошо подумали?» 

«Нельзя  винить украинский народ в том, что они прислушиваются к «песням Сирен» европейских политиков о лучшей жизни. Уже есть пример Болгарии и Румынии положение которых со вступлением в ЕС, больше ухудшается, чем улучшается», - отмечает эксперт.

Бродер уверен, что ЕС – это не союз благотворительности. Евросоюз не расширяется для того, чтобы улучшить жизнь на Карпатах и на Донбассе, ЕС делает это в собственных интересах.

«Брюссель это «маленький монстр», который говорит европейцам, каким пылесосом пользоваться, сколько воды должен расходовать туалетный бачок и сколько  критики Евросоюза допускается», - заявляет Бордер.

По его словам, «это выглядит довольно безобидно, если не вчитываться в мелкий шрифт договоров составленных европейскими дипломатами. Но если разобраться ближе со всеми пунктами соглашений, можно увидеть какой тоталитарный потенциал скрывается за этим приветливым брюссельским типажом».

Эксперт утверждает, что Украина ожидает от Европы большего, чем она когда-нибудь получит.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK