В Киеве появилась галерея героев Майдана (ФОТО)

На стену заброшенного дома наклеили фото улыбающихся участников акции
В Киеве появилась галерея героев Майдана (ФОТО)
theinsider.com.ua

В центре Киева в окнах заброшенного дома на Ярославовом Валу устроили выставку портретов участников Евромайдана.

Эта инициатива является частью международного художественного проекта Inside Out Project, основанного французским уличным художником JR, пишет The Insider.

%img1huge%

Он предложил художникам размещать портреты людей в своих городах, чтобы распространять мирные настроения и бороться с насилием. По состоянию на 2013 год, в проекте приняли участие более 120 тысяч человек из более 108 стран.

Конце 2013 Inside Out Project приехал в Киев. Его инициаторами стали француз Арно Люме, украинская художница Алевтина Кахидзе, фотограф Евгений Черный и соучредитель платформы Большая идея Ирина Соловей.

%img8huge%

Ирина рассказала о проекте: "После 30 ноября меня, как, наверное, и многих украинцев, мучили мысли об угрозе екскалации насилия в стране. Как оказалось , нечто подобное испытывали и иностранцы, которые наблюдали за ходом событий вокруг Евромайдана в Киеве. Мне написал французский фотограф Арно Люме с идеей воссоздать в Украине всемирной проект insideoutproject.net. Арно был шокирован насилием в отношении мирных демонстрантов в Киеве, потому что здесь он провел некоторое время, у него есть друзья из Украины".

По словам авторов идеи, на фото люди, которые решились улыбнуться. Улыбка дает надежду. Когда есть надежда, находятся силы начинать действовать.

СМОТРИТЕ ФОТО: Улыбки Евромайдана поселились на стене киевского дома

"Будущих участников проекта мы искали на Майдане. Просто рассказывали людям об идее фотопроекта , предлагали участие и спрашивали разрешения на размещение изображений на улицах Киева", - рассказала Ирина Соловей.

Решили размещать фото на фасаде заброшенного дома на Ярославовом Валу. Он частный, но связаться с хозяином не удалось.

"Кстати, мы не первые, кому пришло в голову разместить портреты киевлян в окнах этого дома. Киевское благотворительное общество уже имеет согласие владельцев, и на следующей неделе будут размещать на доме старинные фото киевлян, живших в начале ХХ века", - отметила Ирина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воров на Евромайдане заставили извиняться на коленях

СМОТРИТЕ ВИДЕО: На вчерашнем вече в Киеве МВД насчитало 12 тысяч человек

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Самые трогательные фото Евромайдана



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK