Хмельницкая ОГА заблокирована. Горсовет призвал к досрочным выборам

Депутаты Хмельницкого городского совета требуют внеочередных выборов президента и Верховной Рады Украины, отставки правительства Николая Азарова и ликвидации спецподразделения Беркут, говорится в принятом сегодня решении внеочередной сессии горсовета.
Хмельницкая ОГА заблокирована. Горсовет призвал к досрочным выборам

"Мы, депутаты Хмельницкого городского совета, выражая волю общины города Хмельницкого, глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся в Украине. Ряд последних событий: антизаконное "ручное голосование" в Верховной Раде Украины и события, происходящие на улице Грушевского в Киеве - толкают страну в пропасть гражданской войны", - заявили депутаты.

Кроме этого, они требуют: "отменить все законы, принятые 16 января, как противоречащие регламенту Верховной Рады и Конституции Украины; привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в избиении и убийстве мирных демонстрантов и представителей СМИ; прекратить преследование всех участников мирных акций протеста; восстановить государственный курс на евроинтеграцию и подписание в течение 2014 года Соглашения об ассоциации Украины с ЕС".

Отдельно местные депутаты проголосовали за то, чтобы завтра объявить в Хмельницком день траура по погибшим во время акций протеста в Киеве.

Между тем около тысячи протестующих блокировали Хмельницкую областную государственную администрацию, обложив ее мешками со снегом, бочками с водой и старыми автомобильными шинами.

Люди требуют провести внеочередную сессию областного совета, чтобы принять обращение к действующей власти с призывом прекратить силовое противостояние в Киеве. В ответ на требования митингующих председатель облсовета Николай Дерикит издал распоряжение созвать завтра внеочередную сессию по "общественно-политической ситуации в стране". У входа в здание ОГА митингующие установили портреты погибших в Киеве.

Источник видео ПЦ Ексклюзив via YouTube



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK