Депутаты партии УДАР не готовы участвовать в формировании нового Кабмина – Кличко

Партия будет внимательно изучать новую кандидатуру премьера, предложенную президентом.
Депутаты партии УДАР не готовы участвовать в формировании нового Кабмина – Кличко
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Депутаты оппозиционной партии УДАР не готовы участвовать в формировании нового состава кабинета министров, заявил журналистам лидер партии Виталий Кличко во вторник, 28 января.

Во вторник Николай Азаров подал президенту прошение об отставке с должности премьер-министра, в это же день глава государства принял его отставку и всего состава Кабмина. Исполнять обязанности премьера пока будет первый вице-премьер Сергей Арбузов до формирования нового правительства. Янукович ранее предлагал Кличко пост вице-премьера по гуманитарным вопросам, а главе оппозиционной фракции Батькивщина Арсению Яценюку пост премьера. Однако Кличко и Яценюк отказались от этих предложений.

«Я уверен в том, что представителям партии УДАР будет очень сложно работать с этим правительством на этих условиях, и не вижу что представители партии будут работать в составе этого Кабмина», - сказал Кличко.

По его словам, партия будет внимательно изучать новую кандидатуру премьера, предложенную президентом. «Мы будем смотреть что это за человек, какие он будет брать на себя обязательства, от этого будем отталкиваться», - добавил лидер партии.

Отвечая н вопрос, готова ли оппозиция пойти на определенные уступки власти, которая удовлетворила ряд требований митингующих, Кличко ответил: «Мы сейчас обсуждаем эти вопросы, мы готовы искать компромисс, это непросто. Мы идем по этому пути».

Кличко также подчеркнул, что Майдан разойдется только при условии выполнения всех требований митингующих. «Когда смогут выполнить условия общества», - сказал лидер партии, отвечая на вопрос, когда разойдется Майдан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK