Погода на неделю: морозы значительно ослабеют

В конце недели в Украину придет оттепель.
Погода на неделю: морозы значительно ослабеют
Открытый источник

В конце текущей недели в Украине значительно повысится температура воздуха, сообщил на брифинге 3 февраля директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

«Еще прохладная погода продержится до 4-5 февраля с температурой ночью 12-18 градусов мороза в большинстве регионов Украины, а на востоке будет 20-23 ниже ноля. Но на протяжении 6 февраля температура поднимется на несколько градусов: в большинстве областей минимальная температура будет около минус 8-13 градусов», - сказал Кульбида.

По его словам 7-8 февраля будет наблюдаться значительное повышение температуры. В ночное время температура будет 3-8 мороза практически во всех регионах Украины кроме восточной и северо-восточной части страны. В этот период страну накроет оттепель.

Синоптик отметил, что с 9 по 13 февраля температура воздуха будет превышать норму для этого времени года.

Ночью температура будет около ноля градусов, а днем 1-6 выше ноля.

По словам Кульбиды, этот период в большинстве областей Украины будет преимущественно без осадков. Только 8-10 февраля на западе, севере и востоке страны может пройти кратковременный мокрый снег с переходом дождь.

Фото ostro.org
Снегом завалило трассу Донецк - Мариуполь

Напомним, в большинстве регионов страны лютовали морозы. Из-за этого были отменены занятия в учебных заведениях. В Крыму и Донбассе из-за сложных погодных условий объявили чрезвычайную ситуацию. Движение транспорта последние несколько дней было ограничено в 11 областях и в Крыму.

Как сообщалось, более 4 тысяч пунктов обогрева работают в регионах Украины в связи с ухудшением погодных условий. Благодаря работе пунктов удалось спасти от переохлаждения более чем 32 тысячи человек.

2 февраля, в День сурка, харьковский Тимка предсказал затяжную зиму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK