В Сумской области пассажирский поезд протаранил маршрутку, погибли 12 человек

Машрутка столкнулась с пассажирским поездом в Сумской области. По предварительным данным, погибли 12 человек, еще пять травмированы
В Сумской области пассажирский поезд протаранил маршрутку, погибли 12 человек
Корреспондент

Машрутка столкнулась с пассажирским поездом в Сумской области, по предварительным данным, погибли 12 человек, еще пять травмированы, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе областного управления госслужбы по ЧС.

Информация о ДТП поступила спасателям во вторник, 4 февраля, в 15.30, на место сразу же отправилась оперативная группа, которая сейчас там работает.

«Маршрутка столкнулась с пассажирским поездом. По предварительной информации, погибли 12 человек, еще пятеро травмированы. Но эта информация предварительная, она еще будет уточняться», - сообщил сотрудник пресс-службы.

Авария произошла на железнодорожном переезде вблизи сел Биланы и Виры Белопольского района. Произошло столкновение пригородного поезда Сумы-Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганнивка-Сумы.

Президент Украины Виктор Янукович уже выразил соболезнования семьям погибших. На место трагедии вылетел вице-премьер Александр Вилкул. 

ЧП на выходных

Как сообщалось, крупная авария произошла 2 февраля в Донецкой области. В 6:16 на железнодорожном перегоне Удачное - Межевая Красноармейского района во время прохождения грузового поезда с 66 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн.

Движение железнодорожного транспорта было организовано через Павлоград Днепропетровской области.

326 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям были задействованы в ликвидации пожара железнодорожных цистерн с пропан-бутаном.

Cмотрите фотогалерею: В Сумской области пассажирский поезд протаранил маршрутку, погибли 12 человек

250 жителей села Ленино (Донецкая область), возле которого произошла железнодорожная авария, были временно отселены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK