Задачи ВР: возврат к Конституции 2004 года и полная амнистия протестующих – УДАР

Замглавы партии озвучил предложения УДАРа по работе Рады на следующей пленарной неделе.
Задачи ВР: возврат к Конституции 2004 года и полная амнистия протестующих – УДАР
facebook.com/demchenkov

Безусловная амнистия всех задержанных участников акций протеста и возвращение к Конституции 2004 года - первоочередная задача парламента на следующей пленарной неделе, заявил замглавы фракции УДАР в Раде Виталий Ковальчук на встрече руководства депутатских фракций со спикером Владимиром Рыбаком.

"Позиция УДАРа неизменна - прежде всего Верховная Рада должна решить два вопроса: безусловная амнистия всех протестующих, три соответствующих законопроекта уже зарегистрированы в парламенте, и лишение Януковича диктаторских полномочий, с которыми он не избирался", - приводит слова Ковальчука пресс-служба партии в пятницу, 14 февраля.

Он отметил, что нужно четко отличать два разных процесса: возвращение к Конституции 2004 года и внесении изменений в Конституцию.

"Любые дальнейшие внесения изменений в Основной закон возможны только после возвращения к редакции Конституции 2004 года. Внесение изменений - это необходимый процесс. И уже на этом этапе должно происходить согласование позиций, отработка норм, привлечение экспертов и общественности", - добавил замглавы фракции УДАР.

Ковальчук также сообщил, что пропрезидентская Партия регионов и коммунисты выступили против возвращения к Конституции 2004 года и законов о безусловной амнистии.

Спикер парламента Владимир Рыбак предложил в пятницу, 14 февраля, провести совещание с руководителями парламентских фракций. В частности, на совещании он предлагал обсудить расписание заседаний на следующую неделю, в частности, вопрос внесения изменений в Основной закон.

В Верховной Раде до сих пор не зарегистрирован ни один проект о путях возвращения к Конституции Украины в редакции 2004 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK