Большинство украинцев выступают за проведение досрочных выборов в Раду - опрос

Также почти половина опрошенных поддерживают переход власти от Пр к оппозиции.
Большинство украинцев выступают за проведение досрочных выборов в Раду - опрос
Reuters

Более двух третей украинцев выступают за проведение досрочных парламентских выборов, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Социс с 25 февраля по 4 марта.

Согласно результатам исследования, которые были представлены в четверг на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина, за проведение досрочных выборов высказались 71,6% опрошенных, против – 17,3%, не определились – 11,1%.

Почти половина респондентов (47,3%) поддерживают переход власти от Партии регионов к оппозиции, 30,8% - не поддерживают, 21,9% - не определились.

При этом 38% считают, что ситуация в Украине после перехода власти от Партии регионов к оппозиции улучшится, 22,5% настроены на ухудшение, 21,6% считают, что все останется без изменений, 17,9% не определились с ответом.

Почти две трети опрошенных (64,8%) считают, что в сложившейся ситуации необходимо менять Конституцию, 13,3% придерживаются противоположного мнения, 22,0% затруднились с ответом.

Более половины респондентов (58,1%) оценивают нынешнюю ситуацию в стране как взрывоопасную, 40,1% - как напряженную, 1,2% - как стабильную, 0,6% затруднились с ответом.

Всего было опрошено 2004 респондента старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/- 2,2%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK