Украинскому полку в Евпатории поставили ультиматум о сложении оружия - СМИ

Представитель Совмина обещал начать штурм воинской части, срок дан до 17.00, сообщил представитель командования полка.
Украинскому полку в Евпатории поставили ультиматум о сложении оружия - СМИ
Reuters

Зенитно-ракетному полку тактической группы Крым в Евпатории поставили ультиматум о сложении оружия, сообщил информагентству Интерфакс-Украина представитель командования полка.

"Приехавший в воинскую часть и назвавшийся сотрудником Совета министров Крыма Юрий Жеребцов выдвинул требование о сложении оружия части в оружейную комнату для якобы совместной охраны с неизвестными, находящимися в двух КамАЗах, стоящих возле территории части", - сказал представитель командования.

В противном случае, по его словам, представитель Совмина обещал начать штурм воинской части. "Срок дан до 17.00", - уточнил он.

Командование полка потребовало представить официальные требования в письменном виде, подчеркнул представитель командования.

Ранее 4 марта сообщалось, что в Евпатории 50 человек с битами штурмуют ворота воинской части. По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука, российский спецназ с пророссийскими активистами добивается сдачи оружия военнослужащими украинского зенитно-ракетного полка под Евпаторией.Представитель командования также заверил, что складывать оружие не намерены и будут держаться, чтобы сохранить воинскую часть.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK