У симферопольцев неизвестные отбирают и рвут паспорта

Симферопольский исполком заявляет, что провокаторы хотят сорвать выборы.
У симферопольцев неизвестные отбирают и рвут паспорта
udivivseh.com

В Симферополе группа неизвестных забирает паспорта у местных жителей и рвет их.

Исполком Симферопольского горсовета сообщает, что неизвестные, представляясь "членами избирательной комиссии", сверяющих списки для участия в Всекрымском референдуме, просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, либо убегают с документом, либо рвут их, приводя в негодность.

"Уважаемые симферопольцы! Так поступают провокаторы, чья задача сорвать Референдум в Крыму или любыми способами воспрепятствовать законному праву крымчан на волеизъявление. Не поддавайтесь на провокации! А в случае появления таких лиц в вашем доме, подъезде, на вашей улице – немедленно сообщайте милиции!", - говорится в сообщении на сайте Симферопольского исполкома.

В то же время, группа КримSOS в Facebook сообщает, что порчей паспортов занимаются так называемые дружинники Симферополя.

"Позвоните друзьям и знакомым из Крыма. Особенно тем, кто не читает интернет издания и фб. Сообщите, что "дружинники" ходят по домам и квартирам под видом внесения в списки на референдум, выдаче бюллетней. Просят предоставить паспорт.
Часть паспортов рвут на месте, нектороые просто забирают и говорят, что вернут 16 на референдуме", - говорится в сообщении.

О порче паспортов также сообщают разные люди в соцсетях:

 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Вооруженные люди в Крыму
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK