В Крыму застрелили казака из России - крымские СМИ

Убитый боец «самообороны» Крыма оказался жителем Волгоградской области, казаком Войска Донского. По версии МВД Крыма, в «самооборону» стрелял снайпер
В Крыму застрелили казака из России - крымские СМИ
AP

Об этом заявил президент фонда Православный Крым Владимир Калугин.

%img1big%

"Вчера, 18 числа, во время патрулирования один из безоружных бойцов Войска Донского из Волгоградской области погиб, спасая 18-летнего бойца крымской самообороны. Погибший – Казаков Руслан, станица Пластовская", – цитирует Калугина Крыминформ.

По его словам, погибший с 2000 по 2004 год принимал участие в боевых действиях в Чечне. Имеет медали за боевые заслуги, за отвагу. Он был убит, когда "доставал парня из огня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму убит украинский военный - все подробности

По информации МВД Крыма, подконтрольного местным властям, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Стреляли из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом.

Калугин добавил, что после проведения зачистки здания, откуда, по предварительным данным, велась стрельба, были пойманы два человека. "Бойцы спецназа проводили зачистку дома. Было захвачено два молодых человека в капюшонах", – сказал он.

В самооборону стрелял 17-летний львовянин - российские СМИ

Сайт LifeNews.ru пишет: "По неподтвержденным данным, стрелок был задержан – им оказался 17-летний подросток". Об этом также сообщил корреспондент радио Вести ФМ. По его словам, задержанный предположительно является представителем Правого сектора и живет во Львовской области. Никаких доказательств эти издания не приводят.

В эфире Вести ФМ озвучивали две версии - мол, 17-летний «боевик» извлек снайперскую винтовку из «схрона» в Крыму или пробрался на полуостров с оружием в дни затишья.

ВИДЕО - неизвестные вооруженные люди возле в/ч, где убили солдата

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Путин в ответе за кровь украинских военных - Турчинов

 

Прокуратура Крыма о стрельбе в Симферополе

Эксперты прокуратуры Крыма подтверждают наличие общего почерка в действиях снайпера, стрелявшего вчера в Симферополе, с действиями снайперов на Майдане в Киеве. Об этом журналистам сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

По ее словам, обстоятельства происшествия были следующими: несколько невооруженных сотрудников министерства обороны РФ, по предварительной договоренности с командиром воинской части Украины и согласованию с Киевом, прибыли для проведения совместной работы по вопросам картографии. "Во время нахождения картографов на территории части в представителей самообороны, находившиеся в этот момент времени за пределами охраняемой зоны, были произведены выстрелы", - сказала прокурор.

 


Украинскую часть штурмовали - Минобороны Украины

Напомним, что ранее руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев сообщил, что во время штурма украинской в/ч А-3674 в Симферополе российский снайпер убил украинского военнослужащего, еще одного ранил.

Прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик и тяжело ранен капитан ВСУ.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные в Крыму прекращают сопротивление - источник



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK