Люди с низким достатком не должны ощутить подорожания газа - эксперт

Одной из основных задач правительства становится обеспечение дотациями слабозащищенных слоев населения, считает эксперт.
Люди с низким достатком не должны ощутить подорожания газа - эксперт
radiosvoboda.org

Существенное подорожание газа для населения отразится на общей экономической ситуации положительно. Такое мнение высказал в комментарии Корреспондент.net независимый эксперт Александр Нарбут.

"Ожидания только позитивные, экономика только выиграет. Если у нас в стране будет единая цена газа, всяческие злоупотребления с ним станут невозможны", - отметил он.

По словам эксперта, одной из основных задач правительства в этой ситуации становится обеспечение дотациями слабозащищенных слоев населения.

"Дотации нужны для того, чтобы люди с низким достатком не ощутили этого подорожания", - отметил он.

Как сообщалось, в среду, 2 апреля, министр финансов Украины Александр Шлапак сообщил, что украинские власти планируют поднять тарифы на газ для населения в среднем на 73%, при этом ранее речь шла о 50%. По его словам, повышение тарифов будет поэтапным в течение 4 лет, последнее повышение планируется в 2017 году. Министр подчеркнул, что 4,5 млн граждан, получающих субсидии, не ощутят поднятия цен.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK