Мне очень больно. Булатов отчитался о финансах Автомайдана

Дмитрий Булатов ушел из Автомайдана, чтобы строить «открытое и честное министерство». Он также рассказал, куда ушли пожертвования рядовых участников
Мне очень больно. Булатов отчитался о финансах Автомайдана
facebook.com/dmitry.bulatov

10 апреля Дмитрий Булатов провел собрание Автомайдана. Как пишут Вести, на это мероприятие министр спорта пришел в скромном костюме и потертых туфлях.

%img1big%

Перед соратниками признал: компьютер покупал с карточки, на которую приходили пожертвования. Однако туда же поступали его личные деньги. Хватило ли их на ноутбук, не уточнил. В Доминикане отдыхал, но поездку, по его словам, оплатил генпредставитель TEZ TOUR в Украине Сергей Буртин (тот это подтвердил в своем видеобращении, которое показали на собрании Майдана). «Мы давние друзья», — подчеркнул Булатов.

Директор Тез-Тур-Украина о поездке Булатова в Доминикану:

%vid1%

Рассказать, как это - искалеченному, всему в синяках, с безумно болящим остатком уха и бесконечными головными болями оказаться в другой стране с одной сумкой необходимых вещей и без права вернуться? Что чувствуешь, когда думаешь о том, что никогда не сможешь жить в Украине? Что всю оставшуюся жизнь, возможно, придется скитаться по чужим странам?

 

Булатов написал в Фейсбуке, что уходит из Автомайдана, чтобы  «построить открытое и честное министерство, как когда-то с друзьями я построил открытый и честный Автомайдан... Мне очень больно наблюдать за всем, что происходит там сейчас».

«Невозможно смириться с тем, что теперь, когда у страны действительно появился шанс измениться, под вывеской Автомайдана орудуют несколько человек с ярко выраженными политическими и бизнес-интересами», - жалуется Булатов.

 

 

На собрание министр принес с собой толстую стопку бумаг — долгожданный отчет о потраченных за время революции деньгах. «На счет общественной организации «Социально ответственное общество» было перечислено 820 тыс. 603 грн. Из них мы потратили 607 тыс. 870 грн. Эти деньги ушли на бензин, питание, покупку оборудования (например, видеокамер), снаряжение (шлемы, защита на ноги для активистов) и оплату связи. Остальные деньги мы отдали на помощь пострадавшим атомайдановцам», — заявил Булатов.

Булатов говорит, что на его карточку поступило еще более 172 тысяч гривен. Эти деньги ушли на ремонт машин, покупку ноутбука и помощь людям.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Булатов объяснил разницу между "титушками" и спортсменами

По словам Василия Футина, лидера одной из ветвей Автомайдана (Автомайдан. Громада), деньги, которые прошли через Булатова, — капля в море: «Те 820 тысяч, о которых мы говорили, — это всего лишь 20% от всех денег, которые пожертвовали люди. Я лично знаю пять бизнесменов, которые жертвовали сотни тысяч, но они отдавали их лично в руки ребятам (Кобе, Хаджинову и Пояркову — Авт.)».

Футин также добавил, что сейчас Автомайдан ждет отчета о потраченных деньгах от этих людей, и намекнул об их причастности к похищению Булатова: «Когда Дима пропал, я не увидел с их стороны никакой инициативы в его поисках».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Минспорта сократило расходы на 370 млн грн – Булатов 

На это же несколькими днями раньше в одном из интервью намекнул и сам Булатов: «Озвученная ранее мною версия (о российском спецназе. — Авт.) сейчас не самая вероятная. Посмотрите, кто во время моего отсутствия пытался показать свою привязку к Автомайдану?!» — риторически спросил он, намекая, очевидно, на «сепаратистов».

Бывшие соратники Булатова свою причастность к краже денег и похищению Булатова категорически отрицают. «Это бред: и причастность к похищению, и то, что деньгами занимались мы. Все финансовые потоки контролировал Булатов», — сказал Сергей Коба.


Напомним, что недавно Булатова видели на футболе в Киеве вместе с главой администрации президента Виктора Януковича Сергеем Левочкиным.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK