Перестрелка в Славянске: Правый сектор отрицает свою причастность

Любые попытки связать Правый сектор с ночными событиями в Славянске имеют лишь одну цель - вызвать страх у жителей Восточной Украины перед активистами ПС
Перестрелка в Славянске: Правый сектор отрицает свою причастность
AP

Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице партии в Фейсбуке.

%img1big%

"Правый сектор осуждает любые попытки осквернить светлый Праздник Пасхи. ПС действует исключительно в правовом поле и все активисты, которые хотели защищать целостность Украины, сейчас подчинены силовым органам государства", - говорится в заявлении.

В партии утверждают, не имеют никакого отношения к события в Славянске и жалуются на "невиданную информационную атаку, подкрепленную фальсификациями, происками и манипуляцией фактов российскими СМИ, подконтрольными Кремлю". Соратники Яроша уверены, что ФСБ пытается скомпрометировать ПС в глазах граждан Украины и всего мира, "выпуская клеветнические материалы по лучшим рецептам геббельсовской пропаганды".

 

 

Напомним ,что ночью 20 апреля на блокпосту под Славянском возникла вооруженная схватка, в результате которой, по данным МВД, один человек погиб и трое получили ранения.

Российские СМИ и МИД РФ винят Правый сектор. Показывают «трофеи», но не тела погибших. У нападавших якобы обнаружили пулемет (немецкий, времен Второй мировой), прибор ночного видения, карты и даже визитки Дмитрия Яроша, лидера ПС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK