1200 провокаторов в Луганской области пытались совершать теракты и диверсии - Генпрокуратура

Как рассказал Николай Голомша, по данному факту уже ведется уголовное производство
1200 провокаторов в Луганской области пытались совершать теракты и диверсии - Генпрокуратура
Reuters

Генеральная прокуратура Украины насчитала более 1200 провокаторов, которые были призваны совершать теракты и диверсии на территории государства в координации с российскими спецслужбами, заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша, передает НБН.

"В Луганской области расследуется уголовное производство в отношении целой группы лиц. Разоблачены более 1200 провокаторов, которые через нелегальные каналы финансирования получали средства и оружие, и были призваны совершать теракты и диверсии на территории государства в координации с российскими спецслужбами для того, чтобы мы не смогли провести выборы", – заявил Николай Голомша.

По его словам, украинские власти предпринимают необходимые шаги для мирного урегулирования вопроса, но в случае необходимости будут предприняты жесткие меры воздействия по отношению террористам и диверсантам, которые действуют на территории страны.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что информация о приостановке антитеррористической операции не соответствует действительности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK