Хирург, оперировавший Кернеса, отказался делать прогнозы

Геннадий Кернес получил тяжелое ранение в область груди и брюшной полости, сообщил после окончания операции директор Института хирургии Валерий Бойко.
Хирург, оперировавший Кернеса, отказался делать прогнозы
zn.ua

%img1big%

"Очень тяжелое повреждение – торакоабдоминальное ранение, ряд органов поврежден. Кровотечение и шок. Кровотечение сейчас остановлено, с шоком борются врачи-реаниматологи",- приводит словаврача информагентство Интерфакс-Украина.

Хирург отметил, что существует угроза жизни мэру, и отказался делать какие-либо прогнозы. "Мы не можем ответить на этот вопрос. Это Бог решает", - сказал Бойко.

Угроза жизни будет сохраняться несколько дней. На данный момент мэр пока не вышел из наркоза, продолжает находиться в операционной в бессознательном состоянии.

По его словам, Кернеса привезли в больницу без сознания.

При торакоабдоминальных повреждениях в результате ранения диафрагмы образуется промежуток между грудной и брюшной полостями.

Друг Кернеса Михаил Добкин отметил, что в результате первых следственных действий правоохранители обнаружили гильзу. На месте преступления (Белгородское шоссе) сейчас идут следственные действия. «У меня нет версий. Но если бы я знал, кто это сделал, я бы не стоял сейчас здесь, а держал руки на горле этого человека»,  - подчеркнул он.


Ранее пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что 28 апреля в 12:00 харьковский городской голова Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину.

СМОТРИ ВИДЕО: Врач сообщил, что у Кернеса тяжелое ранение:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK